Когда-то думала, что в сказочной стране

Когда-то думала, что в сказочной стране,
Там далеко, за гранью понимания,
Живет любовь, в таинственном дворце,
Что каждого побалует вниманием.

В дыханье теплом и в руках,
На шаг, не доходя до наслаждения,
Она – весь мир, она тот тайный знак,
Такое нежное видение.

Живет в стране, куда летит опавший лист,
Где адресата ждут вдруг не отправленные письма,
И если веришь, и если взор твой чист,
Ее увидеть можно, оглянись-ка.

Но я не верю в сказки, подросла,
И называю это просто страстью,
Где вечно вместе осень и весна,
Бок о бок там, и боль и счастье.

И мутные ветра тяжелого желания,
И лжи озера, водопады ревности,
Поэтому такое вот признание –
На свете нет любви и верности.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →