Осколки

Скоро холода, метели, стужа,
А пока что дождь на плечи ляжет
И осколки неба стынут в лужах..
Я люблю, и сердцу не прикажешь....

Воздух весь на сквозь пропах зимою.
Осень рвёт листву с деревьев лихо.
Я мыслями гдето там, с Тобою..
Сердце бьётся.. только очень тихо....

В этой Пустоте шагов не слышно..
Только тиканье часов на кухне..
Как хотелось бы побыть с Тобою выше
Всех разлук.. ведь пламя не потухнет,

Не погаснет в счастье эта вера,
Не исчезнут сны о тёплом лете,
Да же в этих буднях чёрно-серых
Есть мечта - когда-нибудь да встретить....

Надо мной холодный ветер кружит,
Вновь какаято на сердце тяжесть..
И осколки неба стынут в лужах..
Я люблю.. душе ведь не прикажешь....

2.X.2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →