И полцарства отдам за свиданье...

Мне нельзя расставаться с друзьями
И меня не забудут они:
Вижу я - над зияющей ямой
Возвращаемся мы в круг один,

Затаясь, я верна ожиданью:
Закурлычет звонок, охнет дверь,
И полцарства отдам за свиданье,
Только б видеть их снова, теперь

Седовласых и с крашеной гривой...
Ветер свищет над ржавым крестом,
А когда-то пылал клен шумливый
Над языческим нашим костром,

Улетела в бездонную прочернь
Тень от звёзд по кружащей лыжне
И свой след световой мы затопчем
Над костром, по устам, на меже,

И все ищем и рыщем, и хощем
Одного – чего нет на Земле,
Но!...на ветках заоблачной рощи...
Вы за этим придёте ко мне.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →