Ностальгия прошлогодних обид...

По самую шляпку вколочен мне в душу
Ржавеющий гвоздь прошлогодних обид...
Подсела на кофе..., "Парламент"... и суши...
И в теплой пижаме все чаще знобит...

На тридцать шесть целых и девять десятых
Вскарабкалась с ходу проворная ртуть...
От кончика носа до девичьих пяток
Согреться бы надо... А после - заснуть...

На донце сознания пряным коктейлем -
Надежда и страх в недопитом глотке...
...Я осенью прошлой читала Коэльо -
От счастья и боли в коротком шажке...

Кошачьей привычкой слоняться по крышам
Ночные дожди, как и раньше, больны...
Осенняя грусть-ностальгия чуть слышно
Вползает в мои прошлогодние сны...

28 сентября 2006 года


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →