А не послать ли все...

Обычное утро: невыносимый будильник,
Зеркало в ванной отображает не меня.
И с гримасой открывая холодильник -
не находишь обеда-бытия.

Съев парочку "злых" бутербродов,
И газету с умным видом взяла,
И стала читать, про бизнес, про жмотов,
Но помешала быть умной пчела!

А позже прихожая и взгляд пустой,
Обувь давно в негодность пришла.
Задумалась, дернулась - услышала вой,
Соседка с собакой прогуляться прошла.

На работу спешить? А, зачем?
Кондукторша, может опоздать.
не надо угождать практически всем,
Нужно все хорошее от жизни брать!

И целый день билеты продавая
Чувствуя запахи мира всего
Ты от голода вновь умирая
Подумала, а не послать ли... все далеко?

Работа сменилась квартирой
Пустынные комнаты, надоело
Лучше переспать с верзилой
Хотя, а не послать ли ... все смело


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →