Небо. Парашют. Десант

Взял с собой сына я первый раз на прыжки,
Чтоб оставил компьютер, проветрил мозги,
Чтоб проверить он мог и себя испытать
Сможет ли мужиком настоящим он стать.
Он со страхом в глазах покидал АН-2,
И белел парашют над его головой
Видел я , как горели у парня глаза,
И я помню, как он на земле мне сказал:

«Сердце полно романтики,
Прежнего страха нет.
Папа, хочу в десантники,
Носить голубой берет.
С ясного неба синего
На землю- и сразу в бой,
Разве не говорил ты мне:
В десанте девиз такой!

Пусть будет не до романтики,
И как бы жизнь не кидала-
Буду служить в десанте я!
И стану я генералом!»

Савин Андрей Викторович
 27.09.2006.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →