Расскажу я тебе о хорошем...

* * *

Расскажу я тебе о хорошем,
О плохом все и так говорят,
Поведу тебя в сад запорошенный,
Зимний сад, ослепительный сад.

Посмотри, что за чудо небесное –
Эти ветки в белейших мехах,
Вот и яблоня смотрит невестою,
Знает, грешная, толк в женихах.

Мы пройдём до ракит убаюканных,
До кустов над притихшей рекой,
Тронет ветер – такое споют они,
Что и ты потеряешь покой.

Как живут! Как, продрогшие, держатся!
Как бесстрашно встречают мороз!
Ты прислушайся, милая девица,
Как под снегом берёзки надеются
Уберечься от ран и от слёз.

1988


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →