Осенняя скука Петербурга

Осенняя скука Петербурга

Дремлет скука на дворе,
Мне наука в октябре.
«Дрёмный», «стрёмный» день за днем;
Воин конный за окном.

Медный всадник на дворе.
Снова скука в октябре.
Выжить можно из ума,
Кругом ходит голова.

«Дрёмный», «стрёмный» день-деньской;
Сердце просится домой…
Нет, Великий царь, уволь.
Не понятна, нынче, роль.

Больше я ничей слуга,
Ждут меня мои луга.
И убогий свой удел
Вновь взращу меж ратных дел.

Медный всадник на дворе,
Он подстать такой поре.
Черный, желтый, c синевой,
На «Дворцовой», над Невой,

На огромном валуне
И на вздыбленном коне
Созидает стольный град
На ультра – современный лад.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →