Дюймовочка

Живет дюймовочка в цветке,
Закрытом камышами,
Заходит солнце красное
И под закат прекрасный
Дюймовочка поёт:

Как плохо быть одной
Ни с кем не быть знакомой,
Сидеть весь день в цветке,
Не выходить на берег.

Дюймовочка весь день тоскует,
Не может даже глаз сомкнуть.
Пусть бабочка появится,
Откроет лепестки
И унесет меня домой.

Как плохо быть одной
Ни с кем не быть знакомой,
Сидеть весь день в цветке,
Не выходить на берег.

Пусть принц придёт ко мне на помощь
И вытащит меня,
Тогда мы улетим от этого цветочка
Наверно навсегда.

Как плохо быть одной
Ни с кем не быть знакомой,
Сидеть весь день в цветке,
Не выходить на берег.
 
 Стихотворение написано в 10 лет...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →