Прогулки по граблям

Спасибо тебе, Господи, за все:
За день и ночь, за лето и за зиму,
И что учить меня не устаешь,
Но толку – чуть, вновь дурой мир покину.

Я здесь не первый раз. Кем не была
Я в прежних жизнях, все не перечислить.
Но не устану приходить сюда,
Чтобы опять постичь всю глупость жизни.

Измерить глубину ее никто
Живой не в силах, нечего пытаться:
Ступать по граблям вечно суждено,
Чтоб, потирая шишки, удивляться.

Потом вернусь еще, наступит срок
Пройти с начала до конца дорогу.
Готовы грабли и забыт урок,
Вновь набиваю шишки понемногу.

Спасибо, Господи! Вернул опять
И ночь, и день, и солнце, и ненастье.
И я готова снова повторять
Ошибки, глупость, радость, боль и счастье…


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →