Гадаю Тебя

О.К.

...В паутине метро,
В темноте подземли,
Средь безликой и вечной
Людской шелухи
Я бросаю следы, как Tаро
По пыли,
Я гадаю по линиям
Схемы-руки.

Я гадаю всю жизнь.
Я гадаю Тебя.
Я гадаю глаза,
Где застыл Вавилон;
Где есть пропасть во ржи,
Где цветы сентября,
И порфировый Ангел
C лазурным крылом.

И по сотням дорог
Я брожу до черты,
Каждой встречной Твой свет
Примеряя, лепя…
В каждой встречной, как Бог,
Проявляешься Ты,
Потому что есть в каждой
По капле Тебя...

…И неважно, кому
Льёшь тепло тишины Ты,
Кому на ладони
Ты стелишь закат.
Сквозь осеннюю тьму
Я смотрю Твои сны,
И гадаю Тебя
Наугад...
Наугад...


*****
сентябрь 2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →