И было все!

И было все в моей судьбе-
я пережил немало:
сжигалась жизнь в сплошной борьбе-
лишением пытала.
Я выбирал на чет-нечет
дорогу в неизвестность
и помогал то Бог,то Черт-
была подругой честность.
Но вышло время наискось-
не нужно откровения:
одна надежда на "авось"-
а в остальном сомнения.
И каждый глух к чужой судьбе-
лишь зависть лихо множится:
"Другие пусть живут в борьбе,
а к нам "авось" прриложится!"
И вяще-русское "авось"
в бессменном перегаре:
"снеслось"-прикинет-"не снеслось"
и кто и как в "наваре"".
Я остаюсь таким как есть-
на мне моим же бременем
в цене осталась только честь
и не сотрется временем.
Пусть старомоден:я-естья-
лишений не пугаюсь:
другое можно и нельзя-
за прошлое не каюсь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →