Я вырываю

Я вырываю клок себя,
Даря тебе кусочек сердца.
Я бьюсь о стену не любя
И никуда уже не деться.

Ты обвила меня плюшем,
Вьюном пробилась к каждой клетке,
Забилась огненным цветком
На каждой самой тонкой ветке.

И бросить бы, но вот душа,
Она к себе магнитом тянет
И медленно так не спеша,
Цветок весенний вянет, вянет.

Весною, вновь тепло набрав,
Распустит свежие побеги,
Зимою спрячет буйный нрав,
Под белой пеленой, под снеги.

Забыть, но память как набат,
Стучит в висках, тамтамов дроби.
И кто был прав, кто виноват,
Теперь рассудят нас дороги.
20.10.20003.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →