Осенние страдания

Осенние страдания

Осень – милая дивчина,
Душу извела кручина.
Днем и ночью под дождем
Покидать досадно дом.

Извела меня тоска,
Бела проседь у виска…
Если не были близки,
Не было моей тоски.

Славная сестра – дивчина,
Ты не баба, не мужчина:
Надоел авангардизм –
Этот голый пессимизм.

Где вздыхатели – подружки,
Пошепчу я им на ушки
От вечерки до утра
Среди стылого двора.

Осень – милая кручина,
Сохнет баба и мужчина
И при этом и при том
Не устроен Русский дом.


.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →