Позвольте же себе такую малость...

.................Я умоляю, стоя на коленях –
.................Дать мне свободу и меня забыть!
.................Порой ненастной и такой осенней,
.................Что может проще этой просьбы быть?

Ах, разве можно, стоя на коленях,
о нелюбви кого-то упросить.
Любовь – она, увы, не лист осенний,
её нельзя ногой переступить.

Любовь не наказанье, а награда.
Порой она приходит – ты не ждёшь.
Но спорить с сердцем и собой не надо,
ведь душу в кандалы не закуёшь.

А возраст седины – ещё не старость!
Года – богатство, мудрость в них и боль.
Позвольте же себе такую малость –
пусть нежноcтью согреет Вас любовь.


Рецензии
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →