Безликость в лицах наблюдаю

Безликость в лицах наблюдаю.
В обыденности серых дней
Мы, словно, маски надеваем,
И водим хоровод теней.
Друг другу редко улыбаясь,
В глаза не в силах заглянуть,
Живем, в себе мы замыкаясь,
Боясь с пути судьбы свернуть.
Бредем в толпе, унынья полной.
Задаться мыслью не хотим,
Что век наш, роком отведенный,
Обратно мы не возвратим!
Не лучше ль видеть в жизни краски,
А не унылые тона,
Друг другу чаще улыбаться.
Ведь жизнь дается нам одна!
И в ней прекрасного не мало!
Просто, не каждый видеть смог,
И выделить из дней реали.
Всю красоту, что дал нам БОГ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →