Чёрный

Мажу
Густо свое лицо и руки сажей.
Скажет
Мне толпа льстецов: «И не плохо даже!»
Черный!
Поглощая спектр, отражаю бездну.
К черту
В царство красок билеты безвозмездно!
Лучше
Фоном быть для звезд и знаменьем ночи.
В луже
Тонет только тот, кто плавать не хочет.
Черный -
Это цвет печали и символ власти:
Чохом
Дама пик и король крестовой масти.
Слышу
Вдалеке чей-то звук шагов несмелый…
Тише!
Где-то рыскает злейший враг мой – белый!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →