Я понимаю, ибо познавал и помню

Не надо говорить, про слёзы, суету,
Я помню - дождь в лицо и боль от бессердечия.
Но опыт, что был слишком горек на Земле,
Не может погубить тебя – ведь он не вечен.

А тишина - не пепел от былых страниц,
Она зарницей реет - над твоей судьбою.
И тем, кто держит чистыми свои сердца, -
Прольётся с неба - светлою любовью.

И пусть не понята вначале следственная вязь,
Пройди сквозь сладкий, так и тяжкий яд познания.
Я знаю: Лента Жизни - лишь тобой из Вечности ткалась,
Ты сам шагнул в пучину вещества - в такое Мироздание.



Как ответ на: «Вне слова» © Copyright: Ни-Точка слов
http://stihi.ru/2006/09/05-1296


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →