В церквях молитв не слышно

В церквях молитв не слышно, догорели свечи...
И старый Бог остался не у дел.
Был первый день и первый хмурый вечер.
Бог умер... нам остался только тлен.
Всего на день он пережил творенье,
Свой мир без сожаления отдал,
Без сожаления ушел в забвенье,
Растаял, словно воск-свечной нагар.
...От лета я устал, была противна осень...
Я спал, писал стихи и рвал их на клочки,
Я Бога хоронил, который мир отбросил,
Листвою забросал и зАпил от тоски.
И Нового нашел на дне стакана -
Он пахнул перегаром и мочой.
Глядел он на меня глазами наркомана
И время все считал: "День первый, день второй..."


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →