Полчаса

Мы стоим над горною рекой,
Ждем, когда Офелии умчатся.
Полчаса... и снова в смертный бой.
Время есть уйти и попрощаться.

Мы над пропастью сомкнем свои ряды
И услышим рога окрик резкий.
Упадем, застелимся, как дым,
Поплывем, безмолвные, над бездной.

Зазвучат шаги и голоса,
Я в закат кровавый дверь открою,
Опоздает ночь на полчаса,
Солнце растворится над рекою.

Прояснится бежевый туман,
Уплывут Офелии куда-то.
Я останусь здесь... а где-то там
На часах появится заплата.

Залатают эти полчаса,
Не позволят вязь мостов разрушить.
Воспарим над бездной в полчаса
И закроем рот, глаза и уши.

Нас потом никто не упрекнет,
Что решили в сумерках остаться.
Полчаса... а ночь не отстает,-
По пятам за нами будет гнаться.

Нас она догонит... и тогда
Схватит за кадык и сдавит чресла.
Упадем, исчезнем навсегда -
Нет для нас ни времени, ни места...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →