Почему люблю?

Почему Ты так прекрасна?
Отчего в твоих глазах
Вижу я зарю и счастье?
Но, увы, не для меня...
Почему твоей душою,
Как вином я упоен?
На уста твои с волненьем
Я смотрю... да, что со мной?
Безупречна, совершенна.
Потому ли, что влюблен?
Или, может, образ-грезу
На яву увидел днем?
Голос твой - моя отрада...
Позвони мне, позвони!
И услышишь песню сердца,
И души моей стихи.
Будет ночь глядеть мне в окна
Серебистою Луной
И журчащий голос нежный
Мне раскрасит жизнь мечтой!
Почему так привязался
Я к тебе? Все потому,
Что меня чаруют очи,
Полных чувств ... любви большой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →