Билет, жаль, фальшив!

Я думал бывало,что смерть панацея
и зверем ревел и хрипел,но не сдался,
мечту недоступную втайне лелея,
чтоб нежным и добрым как в детстве остался.
Но жизнь очень сложная в сущности штука:
бывало брат в брата зубами вгрызался,
бывало и хуже штормила наука-
от страха на милость врагу чуть не сдался.
Я думал,бывало,что смерть панацея,
когда в карцерах тишиною пытался-
в объятья"костлявой"я шел,цепенея,
и все-таки выжил-слабел,но не сдался!
Теперь,перебрав заскорузлые страхи,
жалею,что выжил-в живых что остался:
от смерти не раз приходили мне свахи,
но я из последних:и злился,и дрался!
И думал,бывало,что смерть панацея,
и зверем ревел и хрипел,но не сдался-
лишь понял теперь:жизнь была лотерея-
билет,жаль,фальшив-за кормой с ним остался!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →