Ты играешь в игры...

Ты играешь в игры, о любви не зная.
Я люблю тебя, опасаясь жить.
Ты — мой верный спутник в уголочки рая.
Но тебе меня не полюбить.

У меня так больно сердце бьётся,
Оттого, что не могу тебя обнять.
Я тебе не враг и не любовница,
Ты — лишь тот, о ком могу мечтать.

Я мечтаю о высоких чувствах
И о том, как мог бы ты любить.
И — щелчок! А в твоём сердце пусто.
И скорей бы всё это забыть.

Не целуя, думаю о счастье.
Не касаясь, плачу на груди.
Для тебя моя любовь — несчастье.
Неужели нам с тобой не по пути?..

2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →