дождь

Дождь снаружи... написать бы письмо...
А потом бы получить и ответ.
Но письмо ведь не доходит само.
Ему тоже нужен вроде билет...

Мне хотелось чтобы теплым был взгляд...
И хотелось чтоб ладонью в ладонь.
И еще, чтоб ты был счастлив и рад.
Только словом меня больше не тронь.

Ты ушла не навсегда? - Вроде нет.
А зачем же ты ушла? - Да вот так...
Эх, в мозгах-то у меня страшный бред,
И в душе-то у меня вечный мрак.

Строчки, те, что я пишу - в клочья рву...
Не встревожу я тебя, милый, вслух.
Тебе хочется смотреть в синеву,
Чтобы не было проблем, тех, что вдруг.

Ну а мне уже пора, скажем, - вне,
Чтобы видом не смущать ясных глаз...
Слов жестоких не скажи, милый, мне,
Просто имя зачеркни. Быстро. Враз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →