Поскрипывать вдруг начинают годы...

 
 ***
 Поскрипывать вдруг начинают годы.
 И в прошлое
 так тянет отправляться почему-то
 от настоящего.
 И там
 разгуливать
 по улицам и улочкам,
 по переулкам –
 названия которых
 мне и не вспомнить даже...
 порой.

 Бродить
 по закоулкам темным, где
 когда-то становился
 не собой.
 Где был другим так часто –
 совсем не тем, что есть на самом деле,
 где жил порой
 кому-то напоказ...

 Ну, а, вернувшись,
 каждый раз выпрашивать 
 у собственных ладоней
 немного холода,
 чтоб лоб свой остудить
 


Рецензии
Здравствуйте, Борис!
Мне очень жаль, что на это - в общем-то, не очень "красивое", но безумно КРАСИВОЕ стихотворение, - ещё никто не оставил отзыва. Высказанные Вами мысли и выплеснутые Вами - на "бумагу" здешнего сервера - чувства, с моей субъективной точки зрения, - есть приближение к высшей правде. Единственное, что могу Вам сказать, - Вы несколько неудачно выбрали рубрику. Этому стихотворению место - в разделе "Белый и вольный стих". В остальном - примите моё искреннее восхищение Вашим данным стихотворением, - ибо Ваш покорный слуга почти под каждым словом - готов стопроцентно расписаться, за одним маленьким исключением: "Поскрипывать". Скрипит то, что готово - обрушиться; надеюсь, что Вы далеки от мысли, что Ваши годы могут "обрушиться" - беспоследственно?:)
С уважением, -

Александр Тейшерский   22.01.2007 00:46     Заявить о нарушении
Здравствуйте Александр!
Благодарю за столь лестный отзыв. За одним маленьким исключением :)
Много чего может скрипеть еще долгое время не обрушиваясь. Вы слышали, когда ни будь, как к примеру в лесу скрипят деревья. Ну этого конечно могли и не слышать. А уж как скрипит старый рассохшийся пол...
Ну, да это все шутка. А если всерьез - конечно имеются в виду годы клонящиеся к ... И не обязательно им обрушиваться. Они просто тихо сойдут на нет... Вот и все.
Что касается рубрики... Я конечно же знаю как классифицировать свое стихотворение. Просто я почти всё располагаю там где есть. Мне почему-то кажется, что в вольный стих мало кто заглядывает. :)
Возможно я не прав.

Всего доброго - Б. К.

Борис Калентьев   22.01.2007 23:53   Заявить о нарушении