Осадки любви

Я проникал в тебя туманом
В ложбинки, впадинки, извивы
Тела, в лона нивы,
И пьян был близости дурманом.

И побуждавший ветер страсти
Меня вздыматься и клубиться
Разогревал и рвал на части,
Что мог я вовсе испариться…

Но как предзимняя земля
Ты холодна была со мною.
И выпал весь в осадок я
И плакал горестной росою.


Рецензии
Володя, я не смогу не критикнуть, извини. Я, может, и не против этой образности. Я даже признаю, что "проникать туманом" и "плакать горестной росою" - это мужское видение близости и любовных переживаний. Но как это ты, педант формы, так коряво выстроил?
1. Что, нельза было расширить про тело или лоно? Проваливаешься тут, как в яму. Ну пусть хоть живое тело будет. Или архаику можно привнесть - младого. Это я на вскидку. Сухое не пойдёт. РОДНОЕ!!!!!!!
2. Ну инверсия - дичайшая! Ясно, что ветер страсти побуждал вздыматься и клубиться. Он же разогревал и рвал на части. В итоге имеем абсолютно покалеченный синтаксис, просто изнасилованный этой твоей страстью. И весь каеф улетучивается. А нельзя ли тебя попросить это дело исправить и выдвинуть вперёд стих? Читатель оценит, уверена.

Татьяна Попова Тог   07.08.2020 17:09     Заявить о нарушении
Про первый стих. Девицу эту на пне я уже видела. К эротике, может, фото можно отнести, цинично-иронично-условно-эротичное. Не приветствую такие мужские забавы с картинками.

Татьяна Попова Тог   07.08.2020 17:12   Заявить о нарушении
Давние стихи, тогда менее серьёзно относился к формам стиха, зато больше к женским формам тяготел) Сейчас никакого нет настроя возвращаться к этому. М. б. зимой

Авов Аволог   07.08.2020 23:15   Заявить о нарушении
Не хандри, мозгохондроз опасен полным разложением ткани.
Для расслабухи, релакса рекомендую Евгений Кожахметов, реца ему есть у меня. Там длинное первое в списке, кажется. Ну это, Володя, это нечто! Да все у него преособенные.
Прости, что от дел отвлекаю. Тебе не до этого. Но просто глянь, что можно вытворять словом

Татьяна Попова Тог   08.08.2020 07:24   Заявить о нарушении
Марк Постернк - полюбопытствуй, эротика мужская

Авов Аволог   09.08.2020 08:43   Заявить о нарушении
За Марка спасибо. Скопировала адрес к себе, хотя ты никуда не скопирован, пока не появишься на моей странице, и не вспомню))) Интересно. Но не эротикой, это мало там прочла, хотя 1 стих есть. Вроде ясно до простоты, но не простенько, а интересно и умно.

Татьяна Попова Тог   09.08.2020 11:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.