Опять сижу в лучах лампады

Опять сижу в лучах лампады,
Опять бессонница-сестра
Внутри меня свою отраду
Нашла, вселившись до утра.
Опять я на листе бумажном
Успокоения ищу,
Чтоб ты, когда не спишь однажды,
Прочел все то, что я пишу.
И смог увидеть между строчек
Своих страстей и дум игру,
Тех, что приходят только ночью
И исчезают поутру.
Но, пока солнца луч не смеет
Через окно коснуться глаз,
Хозяйка тьмы – седая фея
Без спроса сна лишает нас.
А я ей рад, и в чем-то должен,
Ведь мы, друг друга с ней найдя,
Из мыслей, что меня тревожат,
Рождаем на листе дитя.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →