Питерская смерть

По тротуарам Петербурга
Хочу я ночью погулять.
Хочу я кинуться в обузу,
Чтоб никогда не вспоминать

Тебя, мой милый, нехороший,
Что причинил мне много слез.
Оставь меня: сейчас похожа
На грустный, ослабевший дождь.

По скользким питерским дорогам
Я подойду к мосту Невы.
Взгляну я вниз и не увижу
Отражения ночной луны.

Я повернусь к Неве так близко,
Чтоб можно было посчитать,
Какие волны бьются в берег,
Каким не нужно что-то ждать.

И распахнув пальто рукою,
Перешагну я мост ногой.
Убрав с моста свою другую,
Я брошусь вниз ночной стрелой.

В Неву, спокойную до боли,
Холодную, как зимний дождь,
И окунусь я головою,
Чтоб чувствовать больную дрожь.

Я разобьюсь, не пожалею.
Ты не узнаешь обо мне.
Я разобьюсь, упав на дно речное,
Чтоб позабыть все о тебе…

Ноябрь, 2005г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →