Я бросаю ветки в костер

Я бросаю ветки в костер,
И смотрю, как съедает их пламя.
Я, как зритель, а пламя – актер.
Здесь комедия, здесь же и драма.
В этом действии танец огня.
Искры, звезды ночного леса,
Фейерверком встречают меня
В своей яркой огненной пьесе.
Я и зритель, и режиссер.
Это я создаю театр,
Добавляя жизни в костер.
А огонь этой жизни оратор.
Как прекрасна немая речь
В бесноватом пламени страсти.
Она может в душе разжечь
Тот огонь, что сожжет ненастье.
Вот затихла актера игра,
И театр затаил дыхание.
Закулисной жизнью костра
Наслаждаюсь в углей мерцании.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →