Путь у каждого в жизни свой...

Путь у каждого в жизни свой,
И свой выбор достигнуть цели,
Но одежды на холод и зной
люди разные, всё же, надели:
Кто смеётся несчастьям назло,
Кто рыдает от зависти к другу.

Ну а чтобы тебе повезло,
Протяни с доброй помощью руку.


Рецензии
Вечерней тихою порой
Сижу опять у монитора
И увлечен я не игрой,
А продолженьем разговора.
Пытаюсь я понять, помочь,
Нередко, впрчем, ошибаюсь,
Стараюсь осветить я ночь,
Хоть и об свечку обжигаюсь.

С улыбкой. Вик.

Вик Гусаров   29.08.2006 19:44     Заявить о нарушении
Классно написано, достойно.
"Стараюсь осветить я ночь,
Хоть и об свечку обжигаюсь."
вроде:
Имея сил немного,
с любой бедой я справлюсь,
а надо, так в дорогу
за счастьем я отправлюсь.
И, обжигаясь свечкой,
Я освещу свой путь,
И бедная овечка
Дойдёт когда-нибудь
до своего причала...

Но надо встать сначала.:-)

Вера Портнова   30.08.2006 05:12   Заявить о нарушении
Да, с вами трудно говорить
На разных языках.
Я призываю Вас творить,
Сгореть в своих стихах,
Понять, признать экстаз творенья,
Рождая нить стихотворенья.

С улыбкой. Вик.

Вик Гусаров   30.08.2006 18:31   Заявить о нарушении
Я возражать не смею, так выражай яснее)))

Вера Портнова   05.01.2019 04:51   Заявить о нарушении
Ответ простой, ответ таков:
Счастливых множества годков!!!
С Новым годом, Вера, и пусть каждый новый день приносит позитив, сердечное тепло и благополучие.
:)))

Вик Гусаров   05.01.2019 05:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →