Вы не были на Гаити?

Среда, 2 апреля 2003 18:05:42
Я в шум вечернего прибоя
Упал с колючих черных скал
И с ощущением покоя
Я на спине в волнах лежал

Смотрел на звезды я чужие
Ласкаем теплою волной
И грустно думал о России
И страстно захотел домой

И я поплыл вперед и вправо
Я долго плыл, я был чуть пьян
Почтив опасностью забавы
Ночной притихший океан

Вдруг понял, что не доплыву
Не хватит времени и сил
И что я скоро утону
И грустно к берегу поплыл

Доплыл, а руки все дрожали
Дал слово больше ром не пить
Кто океан не уважает
Того он может утопить
***
Домой летел на самолете
Забыв все клятвы водку пил
И всем рассказывал в полете
Как чуть в Россию не уплыл

Барбаросса океан баааальшой, я маленький, Россия далеко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →