Я привыкаю без тебя

Я привыкаю без тебя…
В зелёном сумраке теней
Сижу одна и, как всегда,
Ослепнув от чужих огней,
Кончиком пальца наугад
Перебирая тишину,
Я о своей любви сейчас
Панно из пазлов соберу.
Вот синий пазл – тоска, печаль,
А рядом – ярко-красный – боль
И фиолетовый – слеза –
Их два – как глаз и мокрых щёк.
Разлука – целый жёлтый ряд,
И вертикальный серый – стон,
Чернее ночи темнота
Вокруг как рамка. Только он,
Пазл в самом центре есть один –
Нежнейшей розы лепесток –
Смешная капелька мечты
Моей ещё хранится в нём…

16, 23 августа 2006 года.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →