Обещаю!
Мне просто нельзя Тебя любить.
И пусть я сильно страдаю,
Я должна Тебя позабыть.
Я не приду к Тебе, обещаю!
Я не буду письма Тебе писать.
Я Тебя постепенно уже забываю.
Дай слово, что меня не будешь Ты звать.
Я обещаю в себе любовь убить,
Хоть и мне это очень трудно.
Но и Ты должен честным быть!
Дай слово, что не полюбишь меня безумно.
Дай слово, что Ты не пожалеешь,
За то, что я сейчас ухожу.
Дай клятву, что не полюбишь –
Лишь одного у Тебя прошу.
Через много лет я забуду, обещаю!
Я выкину Тебя из моей головы.
Но не дай Бог я услышу рыданье:
«Вернись! Мы были так не правы!»
Пойми, страданью нет и не будет цены.
Оно болью останется в сердце.
Даже если Ты уйдешь от жены,
Не впустят Тебя его дверцы.
Если Ты перейдешь мой порог,
Если Ты хоть раз вспомнишь меня,
Я не забуду, какую боль причинить Ты смог.
Мое сердце не полюбит больше Тебя!
30 декабря 2005г.
Свидетельство о публикации №106082300246
