Я сегодня попрошу у Бога
Когда-нибудь разлюбить Тебя.
А Тебя попрошу, как друга:
«Не снись мне больше никогда!»
Хочу выкинуть Тебя из памяти,
Зарыть в глубокую дыру.
Сказать: «Возьмите, ангелы,
Мое несчастное люблю!»
Хочу, чтобы Ты когда-нибудь,
Увидел меня в платье белом,
Чтоб пожалел, пусть и чуть-чуть,
Что зачеркнул меня ты мелом.
Забыл ли Ты меня?
Плакал ли когда-то?
Жалеешь, что у алтаря,
С женой стоял когда-то?
Да нет… Ни то и ни другое.
Ты не жалеешь: счастлив Ты.
Но душу грусть сжимает:
Не Ты мой муж. Не Ты…
Хочу стоять я в платье белом,
Чтоб мимо ты прошел.
И, обнимая жену за талию,
Представил, что меня увел.
Я так боюсь, что в своем муже,
Я буду представлять Тебя.
И вот тоска на сердце душит.
«Люблю лишь одного Тебя», -
Трепещет сердце, ноет, плачет,
Зовет Тебя, чтоб Ты пришел.
Убей меня, если ничего не значит
Любовь, какую Ты во мне нашел.
Как жаль, если целуя мужа,
Я буду представлять Тебя.
Ты пожалеешь, что ненужной
Я оказалась для Тебя.
Поверь сейчас моим глазам,
Они слезятся не от стужи.
А если надо: душу я продам,
Чтоб ты моим стал вечным мужем.
Люблю, целую, обнимаю.
На век Тебя боготворю.
Жалей, рыдай, что Ты не принял
Мое горячее «люблю»…
20 декабря 2005г.
Свидетельство о публикации №106082300233
