Прощальное письмо

Я не знаю, что написать сейчас:
Я прощаюсь с тобой в последний раз.

Я не буду больше тосковать по тебе,
Я не буду слышать сердца в себе.

Я уйду к другому, не узнаешь ты:
Я скрою от тебя все свои следы.

Тебе не нужно знать, что будет со мной.
Я тебе напишу: «У меня есть другой».

Мы не близки, знаешь, были с тобой,
Я прошу, уходя, закрой дверь за собой.

Ты сейчас свернешь и пойдешь туда,
Туда, где ждет другая, как и всегда.

Ты её променял тогда на меня,
Она в лицо говорила: «Он любит тебя!»

Не надо говорить мне приятных слов,
Я уже забыла, что значит «любовь».

Ты очень плохо знаешь меня,
Но я скажу: «Я не любила тебя!».

Ты не веришь больше моим словам.
А я не поверю твоим устам.

И пускай говорят, что подходишь ты мне.
Я останусь держаться от тебя в стороне.

И если ты вспомнишь меня при луне,
«Забудь меня!» - прошепчу я тебе…

23 февраля 2005г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →