Расставание

В полуночном мраке вздыхая,
Ты сидела в парке одна
И под песни птиц вспоминала,
Как он ушел от тебя.

Ты не знала, что теперь делать,
Ведь он был любим тобой.
Почему разлука встала
Между вами огромной стеной?

И под шорох листвы, вспоминая,
Как он бросил тебя у двери,
Ты рыдаешь, и слезы градом.
Позабыть ты его поспеши!

«Как прекрасны были те годы:
Были вместе с тобою всегда.
Было счастье, радость, улыбки,
А теперь… все ушло навсегда!

Навсегда я прощаюсь с тобою,
Никогда не увижу тебя.
Всю жизнь ты был со мною,
А теперь… между нами стена.

Почему другая явилась?
Чем она покорила тебя?
Ведь сердце твое позабыло
Давно уж, наверно, меня.

Не хочу я опять обещаний,
Что вечно ты любишь меня.
Ведь помнишь тогда, на скамейке,
Ты клялся, что не кинешь меня?

Вот опять я сижу в этом парке
В полуночном мраке, но теперь одна.
И поют также все птицы,
Только нет больше рядом тебя…»

29 октября 2004г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →