Две осины
Поросшей уж давно травой.
Переплетались ветками, осинки,
Чтоб жизнью жить одной.
Вы поутру красиво просыпались,
И солнце согревало вас.
Надежда и любовь рождались,
Окутывали в быстрый вальс.
Но не пугали морозы вас седые,
И покрывала снегом белая зима.
Вы на закате были молодые,
А на рассвете жизнь ваша ушла…
Вчера, красивые, осинки здесь стояли,
Обнявшись, ждали лишь рассвет.
И попросту, младые, вы не знали,
Что в это утро наступит ваша смерть!
Зачем… Зачем же вас срубили?
Вы жили вместе, излучали свет.
Остались пни – лишь память, что вы были.
Но нету больше жизни… Нет!
18 апреля 2006г.
Свидетельство о публикации №106082302140
