Когда в душе твоей тоска...
И сердце бьется так несмело,
Как будто юная душа
Уходит навсегда из тела,
Не говори: «Прощай!» судьбе:
Она ни в чем не виновата.
Люби себя и верь себе,
И заиграет вновь соната.
И песня сердца и души
Сыграет вновь огромной силой.
Возьми любовь и пронеси
Над жизнью для тебя немилой.
Неси ее для всех всегда
В огромной чаше из кристалла,
Оставив там, где никогда
Любовь твоя не поступала.
Так часть за частью, день за днем
Иди по миру с ней, блуждая.
Когда-нибудь и за твоим окном,
Любовь придет, но не слепая!
Открой ей дверь и проводи,
Туда, где вечно тосковала.
«Забудь нас, горе. Мы пошли!»,
И убежишь, куда любовь позвала.
22 марта 2006г.
Свидетельство о публикации №106082302130
