Признание
Пролетали птицы две,
А за ними в небосводе
Я следила в тишине.
И голубка говорила:
- Не могу я без тебя!
- Да не надо! Ну не ври ты!
Все ты можешь без меня!
- Хочешь, упаду я камнем,
Кану в черную дыру?
- Извини, но другую
Я всегда боготворю.
Я люблю ее - ты знаешь,
Без нее я не могу.
Ты мечтаешь, но забудешь,
Может завтра, по утру.
- Никогда я не забуду
Твои нежные глаза.
Знаю я, что ты другую
Любишь страстно, как я тебя.
Вас связали узы брака,
Дома ждет тебя жена…
Видишь, грустью понемногу
Наливаются глаза!
- Ты не плачь, прошу, не надо!
- Как не плакать?…Я люблю!
Всей душою внутри тела
Я тебя боготворю!
Для меня ты больше жизни,
Ты мой Бог и Ангел мой!
Ты святая во мне песня…
Но не мой Ты!
- Да…не твой…
- Я хочу, чтоб ты был счастлив
Только лишь со мной одной.
Я признаюсь тебе честно:
Я живу одним тобой…
Не нужны мне воздух, солнце:
Я дышу одним тобой.
Если не увижу больше –
Уйду отсюда с глаз долой.
Никогда так не стучало
Сердце бедное в груди.
Без тебя б я не познала,
Как сильна любовь души.
- Это все – одни лишь сказки!
Просто та так говоришь.
И полюбишь ты другого,
Хоть меня боготворишь.
Улетай сейчас отсюда,
Я лечу к своей жене.
Будь же счастлива повсюду,
Будь же милой ты везде.
Так расстались птицы в небе,
Прогремел свирепый гром.
И не мог заснуть тот голубь:
Ему снился страшный сон.
А на следующее утро
Солнце мрачное всходило.
По реке, текущей быстро,
Тело голубя проплыло.
Она ночью все парила
И упала с высоты…
За нее я все молилась,
«Любовь, так вот какая ты!»
18 декабря 2005г.
Свидетельство о публикации №106082300192
