Чье имя я шепчу в ночи холодной

Чье имя я шепчу в ночи холодной,
Чье имя каждый миг необходимо?
Жила в дали я долго несвободной,
Шепча как заклинанье это имя.


Чьих глаз мне не хватает на рассвете,
Чьих губ мне не хватает так сейчас?
И нет сильнее силы в мире этом,
Чем сила разделяющая нас!..


Чьи руки в снах глубоких обнимают,
Чье тело согревает и манит?
Кому же звезды белые сияют,
И тайну море черное хранит?..


И для кого храню я сердце чутко,
Скрывая свои чувства в злую тень?
Любить, кого не видишь разве шутка?!
Не видеть годы, помнить каждый день.


Чье имя я шепчу в ночи холодной,
Чье имя каждый миг необходимо?!
Жила в дали я долго несвободной,
Шепча как заклинанье ТВОЕ имя!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →