Я жёлтой бабочкой летаю - 18 Августа 2006 г

Порой мне снится сон, как я играю
В старинном замке. За спиной моей
Вдруг крылья вырастают и я,
Подобно бабочке, взлетаю.

И поднимаюсь тихо в небо,
И медленно я к облакам лечу.
Чуть слышно я сама себе шепчу:
"Я сплю...", сама того не зная,

Что жёлтой бабочкой летаю
Давно я не во сне, а наяву.
Что тянутся мечты мои туда,
Где Неба синь и Солнца желтизна.

Живу в волшебном мире, признавая
Лишь то, что мне даёт желанье жить:
Играть, писать и чудеса творить, -
Ни дня я в этом мире не скучаю.

Поскольку я себя отождествляю
Со всем, что миру краски придаёт.
И в этом смысл, и к совершенству взлёт.
Великому себя всю жизнь вверяю...

18 Августа 2006 г.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →