Грустно

Грустно, если кончаются сказки.
Ты в них только лишь начал жить -
Без страданий, без бед, без опаски,
Начал верить в любовь и любить.

Начал речь понимать прибоя
И ворчанье угрюмых ветров,
Научился небо ночное
Слышать и говорить без слов.

О немыслимой выси мечтая,
Смастерил, как Икар, ты крылья.
Взвился к солнцу… и, догорая,
Пал на землю серебряной пылью.

Сказки грустными часто бывают…
Как порою и жизнь, впрочем, наша.
Меж собой они не совпадают -
Жаль… А может – и к лучшему даже…

Мы живем, ожидая невольно
Новых сказок в потоке дней…
Когда сказки кончаются – больно…
Но без них нам еще больней.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →