И быль была и небыль жалась...

И быль была и небыль жалась
в моей судьбе где кровь рекой
и долго небыль все мужалась:
вступать ли ей в неравный бой?
Где быль была-там небыль мерила
совсем нешуточный прикид:
она лгала-она же верила,
что ей одною враг разбит!
Где быль была-там небыль пряталась:
была невидимой в траве-
она же с жаром позже хвастала:
"Была у войска во главе!"
Где быль была-там небыль плакала-
топила суть свою в вине,
а позже с жаром громко Я-кала:
как сладко было на войне!
Где быль была-там небыль плавилась-
мне с ней давно не по пути:
она сама собой ославилась
и правду трудно там найти!
И быль была и небыль жалась
в моей судтьбе,где кровь рекой
и доллго небыль все мужалась-
так и оставшись никакой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →