Эпитафия 138 Эгоисту

( Эгоист с другими груб ,
потому-как ... себялЮб )
- А другие срань ! Ты чё ?
- А кого любить ещё ???

Если б можно ( жаль никак )
он носил бы на рукАх ,
не девицу зачепЯ ,
а любИмого - себЯ !!!

Коль почУдится однако ,
что не дОдали ему ,
у дитя отнИмет нАку ,
а ... приспИчет и ... еду .

Его шаржИсты были вЯлы .
Готов терпеть он лишь похвАлы .
ЛьстицАми фУнкции забЫты .
Он окачУрился с обИды .

Гроб из ценного массива .
Он хотел : чтоб всё ... красИво .
И доставили под Утро
две лопаты с перламУтром .

На постамЕнте ( аж лучИст )
прибитый с текстом медный лист :
- Я - ось ЗЕМЛИ ! Я - ЭГОИСТ !!!

 ***

От гнева Солнце всё темнО :
- Вот так ! узнать ... что не одно !!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →