Сеем-сеем для себя и для крота

Закурлыкала индюшка, тявкнул рядом пёс Барбос
В саду дачном землю рыхлим, у деревьев и у роз.
Равноденствие прожито, день весенний стал длинней,
Птицы гомоном щебечут, нам работать веселей...

Вот посеяли картошку, из ведёрка по рядкам,
Жаль, что много достаётся огородным грызунам.
Наш участок просто тяпкой можно с лёгкостью пройти,
Невелик, зато картошка будет радовать, цвести.

Сеем в грядки мы морковку, свёклу с краю - в семенах,
Пусть нальются корнеплоды с витамином "С "и "А".
Придёт время урожая, не получим всё сполна,
Крот подроет корнеплоды, вот вражина - "сатана".

 
 Март 2004г.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →