Видно...

Видно, нет мне уже оправданья
И прощенья уже не сыскать.
Видно, нужно сказать "До свиданья".
Всё забыть. Не любить. И не ждать.

Но звучит где-то в памяти голос,
Жжёт во сне твой пронзительный взгляд.
Просто с чем-то не тем я боролась,
А о том всё боялась сказать.

Всё боялась признать, что согрелась,
Что уже излечилась душа.
Видно, просто любить не умела -
Вот и шла, своё счастье круша.

И молчала, и рушила души,
Нужных слов не умея найти.
А теперь оказалось, что душит
Тишина и вокруг, и внутри.

Только сердце по-прежнему ищет
Нить надежды меж точек и строк,
Эту нить ускользающей жизни...

Только, видно, простить ты не смог.

4 августа 2006 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →