Бывало барин отправляя
Жену свою на светский бал
Напутствовал и, добавляя,
С большим желаньем указал:
Вы, дескать, будьте так любезны,
Чтобы не вышел Вам конфуз,
Чтоб мы не были бесполезны
Вам припадать культурный «скус»:
Чёрно с белым не носить,
«Да» и «Нет» не говорить
И на французский на манер:
«Эр» не выговаривать.
Летят года, летят века,
Теперь другое время.
Но что же скажет впопыхах
Жене младое племя?
«Голубое» не носить,
О «траве» не говорить
И, чтоб не было беды,
«трах» не выговаривать.
Здравствуйте, Вера. Как здорово написано, прямо по мне. У меня тоже бывают промашки со словами в нынешнее время, иногда выскакивают выражения типа "голубая мечта детства" или "трахнуть по голове", во времена моей молодости такое звучало нормально и довольно часто, но сейчас вызывает ехидный смешок у окружающих, т.ч. то ли мы быстро стареем, то ли время быстро бежит. Рад читать Ваши стихи.
О! С возвращением! Долго же Вас не было. Я очень рада... читать Ваши отзывы. "Эр не выговаривать..." получил наконец-то отклик - праздник у него. Спасибо!!!
:-)
Был в отъезде. Теперь вернулся. Тоже рад нашей встрече. Ваши новые стихи, родившиеся во время моего отсутствия читаю, но пока еще не нахожу слов как высказать свои ощущения. "Эр не выговаривать..." - мне очень по душе.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.