Ребята, надо жить!

Ребята, надо жить и надо верить,
И любоваться тем, что нам дано;
Тем, что годами и веками не измерить;
Что нам, как жизнь, даётся; что одно.

 Ребята, научитесь это видеть:
 Песчинку каждую и каждый лепесток.
 Учитесь в час тревожный не обидеть,
 В себе искать талантливый росток.

Ребята, все преграды и сомненья
Откиньте прочь, учитесь понимать
И принимайте ветра дуновенье,
Когда вам счастье не охота ждать.

 Ребята, надо жить и верить надо,
 Любить, надеяться, молчать и побеждать,
 И душу отдавать всем тем, кто рядом,
 Когда вам больше нечего отдать.
 30.04.00.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →