Газманову Олегу

http://www.gazmanov.ru/

1951
Чем поздравить тебя,
друг любезный ты мой,
всему свету трубя,
о тебе, мой герой:
может летом горячим,
что в себе приоткрыл
иль холодной зимою,
когда свет нам не мил,
может осенью сдобной,
золотым, брат, вином,
когда, сидя с друзьями,
ты поёшь за столом
или бурной весною,
когда пишется, брат,
чтож поздравить весною
исключительно рад!
Хоть ты летом горячим
появился на свет,
пусть весна колобродит
ещё много лет!
Точно, как «Офицеры»
с нашей жизнью слились,
я желаю и дале жить
счастливую жизнь.
Что нам, братец, гастроли,
мы без них, словно Ной,
а поездка забродит-
мы на крыльях и пой!
Пой о наших любимых,
о земле, где ты рос,
пой, Олег про картины
той страны, где ты Росс!22 июля 2005

***
Не кради ты музы у других,
У тебя и своего хватает,
Лих, по-моему, твой стих
Да и песню каждый знает.
Не томися в облаках,
Весь твой мир в твоих руках!22 июля 2006


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →