Закончилась осень...

Закончилась осень, опала листва,
На улице стало прохладно,
А я все пытаюсь сказать те слова,
Но что-то со мною неладно.

Как будто погас внутри огонек,
Не верю, не лгу, не надеюсь,
Так вышло, что в жизни никто не помог,
Я жду, когда пеплом развеюсь.

Останусь я в шорохе листьев сухом,
В порыве холодного ветра,
В реке, что прольется нежным стихом,
Письмом, письмом без ответа.

Но больше всего я хочу стать слезой,
Которую ты в миг уронишь,
А позже пробьюсь над тобою грозой,
Надеясь, что ты меня вспомнишь...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →